Unbenannt

Nächste Termine SUOV

20
Okt
AAL Luzern
Zentralkurs III-18, Inhalt: Führung

20
Okt
Iragna / Monte Ceneri

Der Unteroffiziersverband besteht aus einer Vielzahl selbständiger Sektionen, Untersektionen, Ortsgruppen, Regional- und Kantonalverbände.
In unserer Zusammenstellung sind entweder die Adressen oder der Direktlink zur Homepage verfügbar.

86 Benutzer gefunden
LogoSektionPräsidentKontakt
ASSO Vevey
sgt Christophe Croset
1869 Massongex
UOV Schwarzenburg
Wm Roland Gilgen
3147 Mittelhäusern
UOV Interlaken und Umgebung
Präsidium: Vakant
Vize-Präsident: Oblt Ueli Wolf
3800 Matten
ASSU Locarno
sgt Giordano Raveane
6596 Gordola
Asso Bienne Romande
sgtm Patrick Villard
2535 Frinvillier
ASSO Genève
sgt chef Miguel de Mestral
1218 Le Grand-Saconnex
UOV Thun
Four Hans Graber
3600 Thun
UOV Burgdorf
Maj Fritz Kropf
3400 Burgdorf
UOV Spiez
Wm Peter Rösch
3702 Hondrich
UOV C17
Oblt Thomas Vontobel
3000 Bern
ASSO Porrentruy-Ajoie
sgt Yves Domont
2926 Boncourt
Section sous-officiers Fribourg-Sarine
cap Pierre Gumy
1772 Ponthaux
Association cantonale vaudoise
adj EM Joris Lavanchy
1348 Le Brassus
UOV Nidwalden
Wm Daniel Rötheli
6052 Hergiswil
ASSO Sion
sdt Joachim Vuignier
1971 Grimisuat
UOV Zürichsee linkes Ufer
Wm Marcel Düggelin
8854 Siebnen
UOV Münsingen
Gfr Rolf Gurtner
3110 Münsingen
ASSO Yverdon-les-Bains
sdt Loïc Lavanchy
1413 Orzens
ASSU Bellinzona
sgt Achille Sargenti
6517 Arbedo
UOV Langnau und Umgebung
Daniel Wampfler
3432 Lützelflüh
UOV Emmental
Kpl Beat Dummermuth
3417 Rüeggsau
UOV Wiedlisbach
Wm Hansruedi Gygax
4924 Obersteckholz
UOV Sarganserland
Wm Paul Lozza
8890 Flums
UOV Luzern / Sempacherverband
Adj Uof Oskar Scherer
6004 Luzern
Kantonaler Unteroffiziersverband Solothurn
Oberst René Wernli
4600 Olten
UOV Baselland
Oberst Rolf Marc Walther
4410 Liestal
UOG Zürichsee rechtes Ufer
Gfr Robert Egolf
8706 Meilen
UOV Amt Erlach
Oblt René Haslebacher
3232 Ins
Thurgauer Unteroffiziersgesellschaft
Hptadj Paul Meier
8494 Bauma
UOV Huttwil und Umgebung
Hptm Jürg Schürch
4950 Huttwil
UOV Wil
Franz Widmer
9500 Wil SG
KUOV ZH& SH
Oberstlt Thomas Amstuz
8498 Gibswil
UOV Glatt- und Wehntal
Maj Lukas Erni
8424 Embrach
UOV Flawil
Fw Markus Heer
9230 Flawil
ASSO Lausanne
adj EM Cédric Meillaud
1313 Ferreyres
UOV Zug
Major Dario Seiler
6314 Unterägeri
UOV Schwyz
Wm Franz Wüest
8967 Widen
AFSO Associatio Fribourgeoise des Sous-Officiers
adj EM Vincent Andrey
1654 Cerniat
UOV Amt Hochdorf
Wm Josef Fecker
6285 Hitzkirch
UOV Laupen und Umgebung Biberen
Gfr Fritz Herren
3206 Biberen
AMCR Montreux
Monsieur Michel Mercoli
1170 Aubonne
ASSO Val-de-Ruz et Litt. Neuchâteloise
adj EM Raphaël Solis
2045 Savagnier
UOV Einsiedeln
Hptfw Benjamin Zehnder
8834 Schindellegi
ASSO Le Locle Reconvilier
lt col Pascale Beucler
2732 Reconvilier
UOV Bezirk Affoltern am Albis
Fachof Bruno Christen
8915 Hausen am Albis
UOV Olten
Wm Roland Hofmann
4600 Olten
UOV Basel-Stadt
Fachof Matthias Milla
4147 Aesch
UOV Langenthal
Wm Eric Stöckli
4924 Obersteckholz
UOV Bischofszell
Gfr Norbert Zimmer
9220 Bischofszell
MVG / UOV Grenchen
Sdt Anton Bläsi
4535 Hubersdorf
UOV Grauholz
Sdt Guido Fischer
3326 Krauchtal
Associazione Cantonale Ticinese dei Sottufficiali
Vakant
UOV Entlebuch
Hptfw Eduard Mirdita
6110 Wolhusen
UOV Dübendorf
Wm Frank Stoller
8600 Dübendorf
UOV Stadt Bern
Adj Uof rudolf Zurbrügg
3073 Gümligen
UOV DACHS
Hptfw Roger Bobilier
5426 Lengnau
UOV Bremgarten
Kpl Patrick Fischer
5620 Bremgarten
UOV Graubünden
Adj Uof Dario Hosang
7000 Chur
ARGOVIS
Hptm Fredy Moll
5015 Erlinsbach
UOV Uster / Cp 1861
Wm Andreas Streiff
8607 Aathal-Seegräben
Spielsektion UOV Zürich
Hansruedi Boner
6038 Gisikon
ASSO Nord-Vaudoise
sgt chef Alain Bonzon
1400 Yverdon-les-Bains
UOV Obersimmental
Obgfr Werner Fischer
3775 Lenk
UOV Obwalden
Adj Uof Christian Hurschler
3626 Hünibach
ASSO Reconvillier
sgtm chef Julien Moucharafieh
2732 Reconvillier
UOV Graubünden
Wm Gian Studer
9043 Trogen
UOV Schwarzbubenland
Wm Dieter Borer
4227 Büsserach
UOV Schaffhausen
Maj Peter Fischli
8212 Neuhausen am Rheinfall
UOV Schönenwerd
Wm Bruno Jordi
4600 Olten
UOV Amriswil
Fachof Sven Oettli
8580 Amriswil
UOV LEU
Wm Rafael Tanner
8816 Hirzel
UOV Zürich
Kpl Roger Bourquin
8038 Zürich
UOV Zürcher Oberland
Stabsadj Peter Frei
8732 Neuhaus
UOV Solothurn
Oblt Oliver Keller
4513 Langendorf
UOV Zofingen
Four André Pasquier
4665 Oftringen
Verband Bernischer Unteroffiziersvereine
Four Roland Thommen
3600 Thun
UOV Andelfingen
Herr Karl Brandenberger
8415 Gräslikon
ASSU Lugano e Dintorni
sgt Mauro Ghirlanda
6928 Manno
UOV Hinterthurgau
Hptm Wolfgang Keller
8356 Ettenhausen
UOV Oberwallis
Stabsadj Xaver Pfaffen
1950 Sion
ASSO Gruyère-Veveyse-Glâne
adj EM Jérôme Tinguely
1630 Bulle
ASSO Val-de-Travers
sgt Yves Court
2074 Marin
UOV Gossau
Wm Karl Giger
9200 Gossau
UOV Team Skorpion
Obwm Raphael Kiser
6060 Ramersberg
ASSU Mendrisiotto
app Stefano Putelli
6853 Ligornetto
UOV Gürbetal
Fritz Trachsel
3088 Rüeggisberg
Zum Seitenanfang
JSN Blank template designed by JoomlaShine.com